ABCDV网站

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 828|回复: 19

【求助】9.3上海递签至今无消息

[复制链接]
发表于 2019-9-25 22:35:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是9月3日在上海审核部递签的~当时填的入境日期是10月1日,实际预备出发日期是10月8日,但目前仍然查询不到任何消息,运单也还没发出

已经分别发过邮件/联络表格给审核部和上海签证处;审核部表示应自行联系签证处,签证处暂未回复。

打电话给上海领事馆是一个可行的办法吗?是否真的能够催促签证发出呢?除此以外还有别的办法吗?

似乎上海签证处在国庆期间还会放假,请问我需要改签机票吗?

恳请各位解答!
发表于 2019-10-9 22:26:07 来自手机 | 显示全部楼层
weedsyau 发表于 2019-10-9 11:44
哭泣,我也在佛系等待了,9.4上海,你收到签证的话求分享

感动!感谢!今天下午去了使馆问,第一次没给进;第二次又晃悠晃悠过去,门口两个军装小哥哥换岗了,又说明了下情况,他们帮我喊了一下里面一楼的工作人员,在门口小角落等。终于见到工作人员,叔叔态度还是蛮好的,就是让我去签证中心问,使馆问不到任何关于签证问题,还关心了一下说辛苦了。本来打算明天去签证中心问了,晚上17:42的时候查到快递已经揽收啦,应该就在这几天(这周吧)陆续都会有消息的,坚持!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-10-8 18:41:57 来自手机 | 显示全部楼层
9.2上海递签,10.4联系外管局说资料已经下发使馆了。但是使馆邮件回复外管局处理需要时间,10.14就开始上课了,现在还没有EMS消息。已经佛系等待了,实在等不住了打算去使馆蹲点,会有用吗?
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-9-26 09:25:07 | 显示全部楼层
按照正常的签证办理至少也是一个月,也就是9月底十月初的时候
现在没消息特别正常,签证其实在正常办理期之前没消息就是最好的消息。

目前运气好可能赶在十一前发出来
运气不好就是十一后才收到了。
建议先联系德国大学那边延期几天入学比较好
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-27 14:04:15 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-27 15:00:50 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-28 19:51:23 | 显示全部楼层
9月2号上海递签,一点消息都没有,不求国庆假期前能拿到了,许愿国庆完一上班就能发
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-28 21:43:16 | 显示全部楼层
希克斯最优 发表于 2019-9-28 19:51
9月2号上海递签,一点消息都没有,不求国庆假期前能拿到了,许愿国庆完一上班就能发 ...

同病相怜!也是2号!但是是成都递签,没有消息!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-10-7 14:45:58 | 显示全部楼层
楼主有消息了吗?我是9.4递签,也没有任何消息,不知道国庆放假会延误多久
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-10-7 20:01:36 | 显示全部楼层
希克斯最优 发表于 2019-9-28 19:51
9月2号上海递签,一点消息都没有,不求国庆假期前能拿到了,许愿国庆完一上班就能发 ...

猫咪陀佛:)
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-10-9 11:44:31 来自手机 | 显示全部楼层
CathyOPH3 发表于 2019-10-8 18:41
9.2上海递签,10.4联系外管局说资料已经下发使馆了。但是使馆邮件回复外管局处理需要时间,10.14就开始上课 ...

哭泣,我也在佛系等待了,9.4上海,你收到签证的话求分享
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-10-9 22:32:19 来自手机 | 显示全部楼层
CathyOPH3 发表于 2019-10-9 22:26
感动!感谢!今天下午去了使馆问,第一次没给进;第二次又晃悠晃悠过去,门口两个军装小哥哥换岗了,又说 ...

恭喜! 9.12许愿的早点拿到
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-10-9 23:11:43 | 显示全部楼层
CathyOPH3 发表于 2019-10-8 18:41
9.2上海递签,10.4联系外管局说资料已经下发使馆了。但是使馆邮件回复外管局处理需要时间,10.14就开始上课 ...

请问朋友您也是lmu吗?(lmu也是14开始上课)您怎么联系的外管局呀?给他们发email一直没回ioi
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-10-9 23:29:20 来自手机 | 显示全部楼层
xudezhi1928 发表于 2019-10-9 22:32
恭喜! 9.12许愿的早点拿到

一定会顺利的!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-10-9 23:31:30 来自手机 | 显示全部楼层
墨鱼丸 发表于 2019-10-9 23:11
请问朋友您也是lmu吗?(lmu也是14开始上课)您怎么联系的外管局呀?给他们发email一直没回ioi ...

我是达姆的DSH班,email可能没有用,还是打电话啦。我是在德国的学姐帮忙联系的,你可以找找看在德国的朋友帮忙问一下,不过应该也快了的!好运~
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层
哇恭喜!感谢分享!!辛苦你这么跑了,我这几天不在上海所以只能天天刷一百遍物流干着急
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层
weedsyau 发表于 2019-10-10 01:12
哇恭喜!感谢分享!!辛苦你这么跑了,我这几天不在上海所以只能天天刷一百遍物流干着急 ...

相信快出来了的!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 7 天前 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 7 天前 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|ABCDV网站 ( 京ICP备19037940 |||| 京公网安备11010802012322 )

GMT+8, 2019-10-17 17:07 , Processed in 0.090045 second(s), 21 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表