ABCDV网站

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 100|回复: 5

【求助】关于在读证明!急!

[复制链接]
发表于 2018-9-12 15:00:04 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
我们学校的在读证明是机器自助打印的,没有学制和已读学期数。能不能用预毕业证明代替呢?预毕业证明上面有学制,但也没有已完成学期数。有没有同学遇到过这个情况呢?
发表于 2018-9-12 17:19:27 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-9-12 20:52:06 来自手机 | 显示全部楼层
amor_cat 发表于 2018-9-12 17:19
找教务处出具一份说明,盖章即可

谢谢猫哥!请问将学生证上面的注册章复印一份可以吗?这个注册章每学期都要盖一次,可以证明吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-12 22:06:11 | 显示全部楼层
claire_sun 发表于 2018-9-12 20:52
谢谢猫哥!请问将学生证上面的注册章复印一份可以吗?这个注册章每学期都要盖一次,可以证明吗? ...

那个不属于教务处文件,不太行
审核部认教务处章
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-9-12 22:19:41 来自手机 | 显示全部楼层
amor_cat 发表于 2018-9-12 22:06
那个不属于教务处文件,不太行
审核部认教务处章

那需要翻译公证吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-12 23:00:43 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|ABCDV网站 ( 京ICP备06005942 |||| 京公网安备11010802012322 )

GMT+8, 2018-9-20 03:27 , Processed in 0.031250 second(s), 7 queries , Gzip On, MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表