ABCDV网站

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: mxzx

德国什么吃的便宜?

[复制链接]
发表于 2005-2-18 13:09:47 | 显示全部楼层
还有保险贵。。。。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

ddf_2000 该用户已被删除
发表于 2005-2-18 19:43:48 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2005-2-18 19:51:59 | 显示全部楼层
那当然了,经过了国际友人的验证,嘿嘿
我说的是我这个城市的消费,我不敢确保德国南部也是这个价格的说。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2005-2-18 21:30:53 | 显示全部楼层
100euro肯定肯定够了,无论你在哪里,只要你去一般的商店买吃的东西((aldi,lidl...)
而且这里的面包房里买的面包也不便宜。还是自己做饭既经济有实惠
黄油面包土豆不好吃的。。。
象楼上说的原来不会做饭的,来德国以后,个个都变大厨(引自第22楼)
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2005-2-19 13:30:56 | 显示全部楼层
不是吧~~我马上要去莱比锡了~~难道那边更贵???
不是说那边土豆便宜吗??我都做好了天天吃土豆泥的准备了~~:(
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2005-2-21 22:52:46 | 显示全部楼层
土豆应该是最便宜的菜了吧在德国
只要你能忍受天天吃土豆那就没问题:-)
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2005-2-21 23:33:13 | 显示全部楼层
今天在wiglo,10kg土豆59cent,5kg洋葱 29cent,真是太便宜了,可惜我都没买,因为太重了,拿不动。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2005-2-22 00:48:04 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2005-2-22 04:35:05 | 显示全部楼层
今天在wiglo,10kg土豆59cent,5kg洋葱 29cent,真是太便宜了,可惜我都没买,因为太重了,拿不动。
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
das ist  billig.schade
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2005-2-22 21:41:00 | 显示全部楼层
是很可惜,其实我已经买了3公斤苹果,花了1欧, 还以为不好吃,结果回家一尝,味道比平时买得贵的苹果还好,还买了两个大菜花,也是1鸥。都很新鲜。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2005-2-24 16:37:38 | 显示全部楼层
那边的猕猴桃好便宜!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2005-2-24 17:03:30 | 显示全部楼层
最初由 不知道 发表
[B]今天在wiglo,10kg土豆59cent,5kg洋葱 29cent,真是太便宜了,可惜我都没买,因为太重了,拿不动。
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------... [/B]


这个好像是正常价钱的吧?
我们这里基本上平时都是这个价钱
偶尔才涨价
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2005-2-24 18:11:17 | 显示全部楼层
你们那里真好啊,便宜!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2005-2-25 03:25:12 | 显示全部楼层
最初由 annixia 发表
[B]你们那里真好啊,便宜! [/B]

Aldi和norma的价格
全德应该一样的
你那里应该是Aldi Sied吧,那里的东西贵一些
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2005-3-2 00:38:35 | 显示全部楼层
嗯,其实lidl的价格向来如此的,不过,5kg的土豆买回来往往吃不掉都发芽了。。。

每个超市都会有自己的特价物品,我家门口的plus降价卖米29cent一盒,可是相距只几站bus的另一家plus竟然还是卖39cent,所以大家平时买东西的时候要多留心,哈哈
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2005-3-3 16:14:17 | 显示全部楼层
其实吃饭花不了多少钱,也省不了多少钱,别从吃上剩。我最多最多一个月吃50块钱
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2005-3-3 16:30:09 | 显示全部楼层
楼上。。。强。。。。
我最少最少,一个月吃100块钱。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2005-3-3 16:31:05 | 显示全部楼层
补充,偶基本不吃食堂,更是从来不下馆子。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2005-3-3 19:41:10 | 显示全部楼层
一个月50也太少了吧。。。我是怎么都吃不下来的,都在100以上
回复 支持 反对

使用道具 举报

Keinmal 该用户已被删除
发表于 2005-3-4 02:00:12 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2005-3-4 03:12:04 | 显示全部楼层
我有记帐的的,每个月在超市消费平均70左右,其中食物也就50多
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2005-3-4 15:21:39 | 显示全部楼层
只要不在外面吃,就能省很多钱
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2005-3-7 00:17:35 | 显示全部楼层
最初由 不知道 发表
[B]今天在wiglo,10kg土豆59cent,5kg洋葱 29cent,真是太便宜了,可惜我都没买,因为太重了,拿不动。
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------... [/B]


呵呵,这种情况拚死也要搬回家的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2005-3-15 22:31:26 | 显示全部楼层
心里有点底了,看来每月550,不一定都花了了的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2005-3-16 02:12:27 | 显示全部楼层
女生和男生的吃饭花消比较起来是比较难的

我100欧/月 够了 食堂不多去
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|ABCDV网站,版权所有:北京佳景时代文化有限公司 ( 京ICP备19037940号-1 |||| 京公网安备11010802012322 |||| 工信查询网址: https://www.beian.miit.gov.cn )

GMT+8, 2025-12-13 21:41 , Processed in 0.078152 second(s), 14 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表